全民求生:从草棚开始建造帝国 第127章 哈哈哈,你们没有一个人猜中(3/3)

章节列表 转码阅读中,不进行内容存储和复制
> 一龙币的消费能力差不多相当于我们90年代左右的一块钱,差不多买一碗面的价格,而草饼则是相对廉价的食物,可以理解成大饼干,一块钱十个。

至于章鱼烧,相对应烧烤,其实一串肉一块钱也不是特别贵。

有人会说10个龙币一份香草奶昔太贵,但其实也不过就是10块钱而已,虽然对于游人旅馆里头的穷种族来说,会有点贵。但进到城里10龙币一份的东西,真的不算啥。

毕竟一份垃圾券轴都要卖50龙币,而好一点卷轴都是200龙币起步……

章节列表 转码阅读中,不进行内容存储和复制